Победа Джека Кроуфорда в Гонке Формулы-2 в Барселоне

2024-06-24 // WhiteSneaker
Джек Кроуфорд одерживает победу в основной гонке Формулы-2 в Барселоне, Франко Колапинто финиширует вторым, Корреа завоевывает первый подиум с 2019 года.

Джек Кроуфорд выиграл основную гонку Формулы-2 в Барселоне. Второе место занял Франко Колапинто из команды "МП Моторспорт", а третье место занимает пилот "ДАМС" Хуан-Мануэль Корреа, который завоевал свой первый подиум в Формуле-2 после серьезной травмы, полученной в 2019 году.

Джек Кроуфорд также попал в топ-3 в предыдущем спринтовом заезде и получил трофей, однако его результаты были пересмотрены из-за штрафа, и Корреа опустился на восьмую позицию.

Пауль Арон, стартовавший с Pole Position ("Хайтек"), занял четвертое место после выезда на гравий. Победитель спринта Виктор Мартен ("АРТ") и пилот "МП Моторспорт" Деннис Хаугер столкнулись на первом круге, застряв в гравийных ловушках, в результате чего вышла машина безопасности.

Лидер чемпионата Пауль Арон сохранил своё лидерство с 100 очками. За ним следуют пилот команды "Роден" (73 очка), Джек Кроуфорд (62 очка) и лидер команды "Инвикта" Габриэль Бортолето (60 очков).